Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГусевчанам, переселенным из ветхого аварийного жилья, вручили ключи от новых квартир

Гусевчанам, переселенным из ветхого аварийного жилья, вручили ключи от новых квартир

7 июля в Гусь-Хрустальном состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир новоселам дома 21 на улице Старых Большевиков. Они получили жилье в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

В мероприятии приняли участие Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов, а также председатель Совета народных депутатов Николай Балахин и представители подрядной организации.

— Инициированный Президентом России Владимиром Путиным нацпроект «Жилье и городская среда позволил жителям нашего города получить новые квартиры. Как мы знаем, Гусь-Хрустальный – «чемпион» по количеству аварийного жилья в области. В текущем году на переселение 553 граждан, а это 219 семей, из жилых помещений аварийного фонда предусмотрено 332,5 млн рублей. Из них средства федерального бюджета – 295, 2 млн рублей, областного бюджета – 21,9 млн рублей, местного бюджета – 15,4 млн рублей. В рамках реализации программы в настоящее время также идет строительство многоквартирного дома №19 на улице Старых Большевиков на 64 квартиры общей площадью 2831 кв. метров. Контракты на приобретение 40 квартир уже заключены, до конца года планируется заключить контракты на приобретение оставшихся квартир,- сообщил Алексей Соколов.

В свою очередь, Губернатор региона Владимир Сипягин отметил, что в Гусь-Хрустальном в 2019-2024 годах на переселение граждан предусмотрено 1,22 млрд рублей. Эти средства необходимы для расселения в нашем городе 1,8 тысяч человек из 92 аварийных домов. Всего в многоквартирном доме 21 на улице Старых Большевиков 65 квартир общей площадью 2826,8 кв. метров. В настоящее время приобретено 40 квартир для переселения 125 граждан, которые ранее проживали в аварийных домах. На приобретение этого жилья было выделено 66,9 млн рублей. Все квартиры оснащены необходимым инженерным оборудованием и имеют индивидуальное отопление.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.