Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноНародный фронт запускает горячую линию по вакцинации

Народный фронт запускает горячую линию по вакцинации

Ключевой темой «Прямой линии» с Президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным стала необходимость всеобщей вакцинации россиян от коронавируса. Общероссийский народный фронт совместно с Минздравом России запускает круглосуточную горячую линию 8-800-200-34-11, чтобы прояснить интересующие граждан вопросы о вакцинации. Номер уже хорошо известен по всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Именно на него обращались люди, нуждающиеся в помощи в первую волну распространения коронавирусной инфекции.

В России созданы условия для вакцинирования всех желающих защитить свое здоровье. Однако, несмотря на наличие в свободном бесплатном доступе нескольких вакцин, многие не торопятся вакцинироваться. Кто-то не понимает такой необходимости или сомневается в эффективности вакцинирования, другие боятся побочных действий или игнорируют риски заражения. На нежелание вакцинироваться повлияло и огромное количество фейков в сети и банальная нехватка достоверной информации.

Для людей, которые понимают необходимость вакцинации, но пока сомневаются и откладывают ее, Народный фронт как раз и запускает горячую линию, которая ответит гражданам на самые распространенные и активно обсуждаемые вопросы в сети. Их отобрали эксперты Народного фронта и попросили прокомментировать лучших врачей России.

Среди докторов, ответивших на вопросы о вакцинации для горячей линии Народного фронта, есть всемирно известные врачи: сопредседатель Центрального штаба ОНФ, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль и профессор, доктор медицинских наук, ведущая программы «Здоровье» и «Жить здорово» на Первом канале Елена Малышева. Кроме того, на вопросы ответили высококвалифицированные медики, ведущие популярные блоги в Инстаграме.

«Эпидемиологическая ситуация в России ухудшается. Сегодня идет речь не просто о третьей волне распространения уже знакомой медикам коронавирусной инфекции, а о появлении новых штаммов вируса. Чтобы им противостоять, необходим коллективный иммунитет. Для всех граждан нашей страны, которые понимают необходимость этого шага и вместе с тем испытывают некоторые сомнения, Народный фронт вместе с Минздравом запускает горячую линию. Звоните и получайте ответы от квалифицированных специалистов системы здравоохранения», – обратился к тем, кто еще не прошел вакцинацию, руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Также информация, подготовленная Народным фронтом  совместно с врачами, размещена на сайте https://stopcovid.onf.ru/.

Ежедневно поступают вопросы по вакцинации и от жителей Владимирской области. Многие жалуются на отсутствие вакцинации и на недоступность записи через портал Госуслуги. В свою очередь сигналы от жителей оперативно передаются экспертами Народного фронта в Департамент здравоохранения Владимирской области. Эти вопросы находятся на постоянном контроле, проводятся еженедельные мониторинги.

«У нас большая часть актива уже вакцинировались. Другая часть записалась и ждёт своей очереди. Очень важно сейчас не допустить очередного скачка заболеваемости. А вообще личный пример – лучший мотиватор. Неделю назад также сходила на вакцинацию, второй компонент – через две недели», — говорит глава Исполкома ОНФ во Владимирской области.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ.      

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.