Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиБОЛЕЕ 400 АВТОБУСОВ И 80 ТАКСИ ПРОВЕРЕНО ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА...

БОЛЕЕ 400 АВТОБУСОВ И 80 ТАКСИ ПРОВЕРЕНО ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРЕДМЕТ ВЫПОЛНЕНИЯ В НИХ ПРОТИВОКОРОНАВИРУСНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области совместно с УМВД России по городу Владимиру и региональными управлениями Роспотребнадзора и Росгвардии еженедельно проводят мониторинг соблюдения требований Указа Губернатора от 17.03.2020 №38 «О введении режима повышенной готовности». В рамках контрольных мероприятий проверяется, как выполняет персонал предприятий автомобильного транспорта и легкового такси комплекс противоэпидемиологических мер.

Уже проверено более 400 автобусов регулярных маршрутов и 86 автомобилей такси. Проводится разъяснительная работа с гражданами и водителями о необходимости использования средств индивидуальной защиты и проведения дезинфекции транспортных средств, используемых для пассажирских перевозок.

За нарушение Правил поведения в условиях действия режима повышенной готовности в отношении водителей автобусов и легковых такси составлено 27 протоколов по части 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кроме того, сотрудники Управления Роспотребнадзора по Владимирской области наложили штрафы на граждан за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предусмотренные статьёй 6.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Одновременно органы местного самоуправления региона совместно с районными и городскими отделами МВД России, в рамках исполнения поручений Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Владимирской области новой коронавирусной инфекции, осуществляют аналогичные мероприятия на транспорте в своих муниципальных образованиях.

В июле текущего года специалистами администраций Петушинского, Ковровского и Гусь-Хрустального районов, городов Коврова, Гусь-Хрустального и Радужного составили 8 протоколов по части 1 статьи 20.6.1 и 1 акт по части 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.