Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноРОСПОТРЕБНАДЗОР: РАЗВИТИЕ ЭПИДСИТУАЦИИ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ СНОВА ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ

РОСПОТРЕБНАДЗОР: РАЗВИТИЕ ЭПИДСИТУАЦИИ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ СНОВА ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ

29 июля в ходе еженедельного онлайн-брифинга по вопросам текущей эпидемиологической ситуации официальный представитель регионального управления Роспотребнадзора Марина Колтунова сообщила, что ситуация с коронавирусом во Владимирской области остаётся напряжённой.

Несмотря на замедление темпов распространения коронавируса в последние две недели, суточная заболеваемость по-прежнему остаётся достаточно высокой – более 200 человек. Показатель заболеваемости в нашей области – выше среднероссийского. Московский регион смог стабилизировать эпидпроцесс своевременным принятием ограничительных мер и существенным наращиванием темпов вакцинации. Лучше дела обстоят и у наших соседей – Ивановской, Рязанской и Ярославской областей.

«Снова от нас с вами зависит, пойдёт ли заболеваемость в рост или на снижение. Сейчас циркулирует штамм коронавируса «дельта», отличающийся высокой заразностью. Всё это отягощается летним отпускным периодом. В связи с широким распространением инфекции мы рекомендуем нашим землякам детально ознакомиться с эпидемиологической обстановкой в стране перед её посещением, по возможности сокращать сроки бронирования жилья и выбирать для размещения отдельные номера у официальных представителей гостиничного бизнеса», – предостерегла Марина Колтунова.

Кроме того, она напомнила: россияне, которые не вакцинировались и не переболели коронавирусом в последние 6 месяцев, обязаны в течение 3 календарных дней со дня прибытия на территорию России пройти однократное лабораторное исследование на Covid-19 методом ПЦР, а до получения результатов находиться на самоизоляции. Работа по выявлению граждан, которые нарушили это постановление, за прошедшую неделю принесла 31 протокол на общую сумму штрафов 195 тыс. рублей.

«Отменять принятые в нашем регионе меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на сегодняшний день не представляется возможным. Очень рассчитываем, что свой вклад в позитивное развитие ситуации внесёт массовая вакцинация населения», – резюмировала представитель Роспотребнадзора.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.