Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноБОЛЕЕ 3 МЛРД РУБЛЕЙ ИНВЕСТИРУЕТ ВЛАДИМИРСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ В НОВОЕ ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩЕЕ ПРОИЗВОДСТВО

БОЛЕЕ 3 МЛРД РУБЛЕЙ ИНВЕСТИРУЕТ ВЛАДИМИРСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ В НОВОЕ ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩЕЕ ПРОИЗВОДСТВО

Администрация Владимирской области окажет НПК «Автоприбор» поддержку в соответствии с действующим законодательством

29 июля исполняющий обязанности Губернатора Александр Ремига на площадке научно-производственного комплекса «Автоприбор» во Владимире провёл рабочее совещание по вопросу реализации инвестиционных проектов. В мероприятии участвовали директор Департамента экономического развития Владимирской области Александр Ярошевский, директор АНО «Агентство экономического развития» Евгений Путилин, руководство предприятия. Основной вопрос − содействие в продвижении предприятия и его участие в региональных и федеральных программах поддержки.

Как отметил генеральный директор предприятия Татьяна Диесперова, в 2018 года началась широкомасштабная модернизация НПК «Автоприбор», внедрение инновационных технологий, выпуск новых видов продукции. Компания выпускает более 500 видов изделий, запчастей и комплектующих для автопрома. В прошлом году завершился 1 этап модернизации, в рамках которого было инвестировано порядка 2 млрд рублей собственных средств. Сейчас проходит 2 этап модернизации предприятия. В его рамках планируется полностью обновить существующие производственные линии, установить современное оборудование, наладить выпуск новой продукции, расширить штат сотрудников. Инвестиции в проект превысят 3 млрд рублей, завершить его планируется к 2024 году.

В ходе рабочих совещаний специалисты Департамента и Агентства экономического развития совместно со специалистами НПК «Автоприбор» разработали «дорожные карты» по содействию в продвижении предприятия и программы предоставления мер поддержки от администрации Владимирской области.

«Мы будем взаимодействовать с предприятием, уже готовятся документы в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации по всем программам, связанным с научно-техническими разработками. По региональному закону «Автоприбор» может претендовать на льготу по имуществу и налогу на прибыль. Сейчас прорабатывается вопрос подтверждения заявленного размера инвестиций и соответственно делается расчёт по налогу на имущество, на какой дисконт они могут претендовать», − сообщил Александр Ремига.

Кроме того, предприятие готовит пакет документов по специальному инвестиционному контракту. Также стоит задача присвоить продукции НПК «Автоприбор» официальный статус российского производства.

«На предприятии создаётся импортозамещающая продукция, которую в Российской Федерации мало кто производит, а некоторые позиции являются эксклюзивными. Сразу после совещания я связался с профильным департаментом в Минпромторге, и встреча с представителями компании по вопросу продвижения и статуса продукции была подтверждена. Она состоится в ближайшее время. Региональному Агентству экономического развития также поставлена задача проработать все механизмы поддержки и продвижения для предприятия», − отметил Александр Ремига.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.