Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЧемпионаты по пляжному регби в г.Гусь-Хрустальном

Чемпионаты по пляжному регби в г.Гусь-Хрустальном

 24 и 25 июля впервые на городском пляже г. Гусь-Хрустального прошли соревнования по пляжному регби. 24 июля команды Владимирской области выясняли отношения в чемпионате области, а 25 июля центральный пляж нашего города принял 2 тур чемпионата Центрального федерального округа.

— Мало какие субъекты РФ могут проводить полноценные внутренние турниры на 5-6 взрослых команд по регби, — поделился в социальных сетях президент Владимирской региональной физкультурно-спортивной общественной организации регби Артём Кабаков, главный организатор чемпионата, — глубочайшее уважение ребятам из города Гусь-Хрустального, которые узнали, что у них на пляже будет проходить турнир, собрали команду и выступили! Это очень сильно! — добавил Артём Олегович.

Соревнования прошли при поддержке Департамента физической культуры и спорта Владимирской области, Центра спортивной подготовки Владимирской области и комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Гусь-Хрустального.

По итогам соревнований первое место занял регбийный клуб «Stone Crew» г. Камешково. Гусевская команда, выступавшая впервые на соревнованиях, заняла пятое место, показав хорошую и сплочённую игру.

В чемпионате ЦФО отношения выясняли мужские и женские команды Москвы и Московской области, Тверской области, Иваново, Владимира. Среди мужских команд победителями стали спортсмены регбийного клуба «Белые Акулы» из Иваново, регбийный клуб «Торпедо» из Владимира занял 5 место. Самыми эмоциональными выдались женские игры на поле. Страсти кипели и на площадке и на бровке, десятки севших мужских голосов тому яркое подтверждение. Среди женских команд спортсменки РК «Торпедо» из Владимира стали бронзовыми призёрами, серебро завоевала команда РК «Спартак», а победу одержали девушки РК «Слава» (обе команды из Москвы).

Сильнейшие команды получили заслуженный трофей — ключ из кварцевого стекла от пляжа города Гусь-Хрустального.

Комитет по физической культуре спорту и молодёжной политике г.Гусь-Хрустального за помощь в организации и проведении соревнований выражает благодарность ГБУЗ ВО «Гусь-Хрустальная станция скорой медицинской помощи», МКУ «УГОЧС», комитету по культуре и туризму, МБУ «Спортивная школа», ВК «Новый век».

Гусь-Хрустальный ждёт нового шага в развитии этого вида спорта на территории города.

Городской спорткомитет.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.