Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ 80 ЗАРЯДНЫХ СТАНЦИЙ ДЛЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЗА...

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ 80 ЗАРЯДНЫХ СТАНЦИЙ ДЛЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

Владимирская область наряду с Татарстаном, Краснодарским краем, Нижегородской и Сахалинской областями включена Министерством экономической развития Российской Федерации в пилотный проект по развитию зарядной инфраструктуры.

«Минэкономразвития, как сообщал на ПМЭФ-2021 заместитель министра Илья Торосов, разработало концепцию развития электротранспорта, по которой его доля во всём количестве транспортных средств в России к 2030 году должна составить 10 процентов. Считаю, почётно, что наша область будет в числе пилотов по реализации этой прогрессивной концепции», − отметил Губернатор Владимир Сипягин.

Планируется, что наш регион получит из федерального бюджета средства на установку 80 зарядных станций. В настоящее время идёт согласование мест их установки. Предпочтение будет отдано территориям вблизи основных транспортных коридоров области – трасс М-7 и М-12, а также парковкам у крупных гостиниц и туристических центров региона.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.