Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном прошло совещание с представителями малого и среднего бизнеса по вопросам...

В Гусь-Хрустальном прошло совещание с представителями малого и среднего бизнеса по вопросам вакцинации

6 августа в городской администрации глава города Алексей Соколов провел совещание с руководителями крупных городских организаций торговли и общественного питания по вопросам обязательной вакцинации работников против коронавирусной инфекции.

В мероприятии приняли участие Заместитель начальника ТОУ Роспотребнадзора Ольга Муратова, Заведующая поликлиникой №1 ГБУЗ ВО «Гусь-Хрустальная городская больница» Виктория Сильянова, Общественный помощник уполномоченного по защите прав потребителей Владимирской области в городе Гусь-Хрустальный Яна Барихашвили и председатель городского координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства Константин Коляскин.

Напомним, что с 15 июля в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по Владимирской области, руководители предприятий в 12 сферах деятельности обязаны организовать проведение профилактических прививок первым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции (или однокомпонентной вакциной) в срок до 15 августа. А в срок до 15 сентября – вторым компонентом вакцины. При этом вакцинацию должно пройти не менее 60% сотрудников от общей численности.

От предпринимателей поступали различные вопросы. В частности, будут ли учитывать при проверке запись на вакцинацию у сотрудника, процент переболевших коронавирусом, сроком не более 6 месяцев и наличие действующего сертификата о вакцинации (для тех, кто вакцинировался ранее). Не менее важный вопрос касался необходимости вакцинации при наличии медицинского отвода (что именно считается медотводом, как правильно должен быть оформлен документ и срок его действия).

Были также определены актуальные вопросы, ответы на которые нуждаются в уточнении. Они будут заданы специалистами городской администрации на очередном заседании областного оперативного штаба по Covid-19.

По итогу совещания представители бизнес-сообществ заявили о готовности организовать вакцинирование своего персонала. Гусь-Хрустальная городская больница, со своей стороны, готова оказать всестороннюю поддержку в этом процессе.

В завершении встречи глава города Алексей Соколов подчеркнул необходимость подробного и регулярного информирования представителей бизнеса о проводимой прививочной кампании. А главное о важности совместной работы структур, направленной на скорейшее улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки в городе.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.