Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноПод руководством главы города Алексея Соколова прошло заседание общественной комиссии по реализации...

Под руководством главы города Алексея Соколова прошло заседание общественной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды»

13 августа в городской администрации прошло заседание общественной комиссии. Тема собрания – обеспечение реализации на территории Гусь-Хрустального муниципальной программы по формированию современной городской среды.

На рассмотрении оказался не только вопрос о ходе реализации программы в настоящее время, но и утверждение адресного перечня дворовых территорий, подлежащих благоустройству в текущем 2021 году за счет дополнительного финансирования из областного бюджета. Отметим, что областная субсидия составила более 7,5 млн рублей.

В адресный перечень придомовых территорий в рамках дополнительного списка вошли: пр-т 50 лет Советской Власти, д. №24; ул. Садовая, д. №57; ул. Чайковского, д. №15; Теплицкий пр-т, д. №9; ул. Добролюбова, д. №19.

Помимо этого, общественной комиссией был утвержден перечень получателей субсидии на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по благоустройству дворовых территорий МКД (управляющие компании, ТСЖ/ТСН).

Справочно. Изначально в Гусь-Хрустальном на 2021 год было намечено благоустройство 15 дворовых территорий. Из них 11 территорий успешно принято, 3 в процессе преобразования, еще в одном дворе идет устранение замечаний.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.