Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноМониторинг покоса газонной травы на территории города в летний период

Мониторинг покоса газонной травы на территории города в летний период

Одним из направлений деятельности отдела муниципального контроля, является осуществление проверки соблюдения «Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области» от 13.03.2020 года № 26/2.

В соответствии с которыми в период летней уборки (с 16 апреля по 31 октября) юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели, ответственные за уборку территории, в том числе обязаны производить покос травы, согласно определенной норме — не допуская ее вырастания более 15 см.  При этом скошенная трава с территории должна быть удалена не позднее трех суток.

В результате проведения сотрудниками отдела муниципального контроля очередного рейда выявлены нарушения на территории нежилых помещений, находящиеся на первом этаже МКД на проспекте 50 лет Советской Власти д. 35. Представителям организаций (Парикмахерская, Аптека, Зоомагазин, Стоматология) вынесено предупреждение и проведена профилактическая беседа.  В случае неустранения выявленных нарушений в адрес предпринимателей будут применены меры административного воздействия.

Напомним, что не соблюдение муниципальных правил благоустройства является нарушением пункта 1 статьи 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» и влечет наложение административного штрафа на физических лиц от 800 до 4000 рублей, на должностных лиц организаций и индивидуальных предпринимателей от 3000 до 20000 рублей, на юридических лиц от 10 000 до 50 000 рублей.

Отдел муниципального контроля.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.