Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноЖИТЕЛИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОБРАЩАЮТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ В АДМИНИСТРАЦИЮ РЕГИОНА

ЖИТЕЛИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОБРАЩАЮТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ В АДМИНИСТРАЦИЮ РЕГИОНА

27 августа состоялся традиционный приём граждан Губернатором Владимирской области. В нём приняли участие руководители профильных департаментов и органов местного самоуправления. Среди заявителей были жители Владимира, Гусь-Хрустального и Меленок, а также Гусь-Хрустального и Камешковского районов. Большинство обращений носили характер значимых для больших социальных групп.

Так, жительница посёлка Красное Эхо Гусь-Хрустального района приехала с просьбой об устройстве на местной дороге искусственного освещения: «Вдоль дороги расположены социальные объекты – детский сад, дом культуры, и магазины, и общепит. А посёлок у нас развивающийся, в нём больше 2 тысяч жителей, много детей».

Директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства Ринат Шаниязов добавил, что освещение дороги в населённом пункте – это не только комфорт и красота, но и безопасность. В 2022 году работы планируется провести. Курс на модернизацию уличного и дорожного освещения взят по всей области.

Жители села Тынцы Камешковского района просили помощи в газификации населённого пункта. Там проживает порядка 300 человек, много пожилых – и им тяжело управляться с печкой и дровами. Селяне активные, часть работ ими уже проведена – с помощью области (программа «50 на 50») и района. Решено, что проект будет включён в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» на 2022 год.

Делегат из Меленок попросил выделить средства на трактор для нового городского стадиона, который построен в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Для поддержания футбольного поля и прилегающей к нему территории в надлежащем состоянии необходим спецтранспорт. Сейчас трактор берётся в аренду, что и дорого, и неудобно. На месте было принято решение выделить необходимую сумму – и как можно оперативнее.

Редкий приём обходится без обращений по поводу жилья. Не стал исключением и нынешний. Со своей проблемой пришла жительница посёлка Гусевский (г.Гусь-Хрустальный). Женщина живёт в квартире, предоставленной ей по договору социального найма в доме №42 по улице Советской. Ещё в 2012 году дом признан аварийным. Расселение граждан планируется в рамках адресной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Владимирской области». Глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов сообщил, что дом, в который предполагается переселить жильцов с Советской, 42, строится. Он будет введён в эксплуатацию уже в декабре этого года, а отделочные работы завершатся до 1 апреля 2022 года: тогда заявительница и её соседи смогут отметить новоселье в новостройке.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.