Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГлава города Алексей Соколов принял участие в открытии педагогической конференции «Школа искусств...

Глава города Алексей Соколов принял участие в открытии педагогической конференции «Школа искусств – векторы развития»

30 августа в стенах Детской школы искусств им. М.А. Балакирева (корпус на ул. Кирова) состоялась августовская педагогическая конференция «Школа искусств – векторы развития». В ее открытии приняли участие глава города Алексей Соколов, председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин, а также заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Сметанкина и председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова.

В преддверии нового учебного года глава города Алексей Соколов поздравил сотрудников учреждения, пожелав преподавателям ДШИ им. М.А. Балакирева достижения новых профессиональных высот, а ученикам, которые совсем скоро придут в обновленные классы – энергии и неутолимой жажды новых знаний.

В рамках конференции сотрудники ДШИ были награждены за значительный вклад в развитие художественного образования города и продвижение Детской школы искусств им. М.А. Балакирева на региональном уровне. Особую атмосферу мероприятию придали выступления воспитанников и выпускников Школы искусств.

— С каждым годом Детская школа искусств Гусь-Хрустального преображается, а у воспитанников и преподавателей появляются новые возможности, которые позволяют и тем, и другим максимально проявлять свой талант. В рамках нацпроекта «Культура» в 2019 году в Школу искусств поступили новые инструменты и оборудование, в прошлом году для гусевчан распахнул свои двери  виртуальный концертный зал, а в текущем 2021 году мы все с радостью наблюдаем за тем, как ДШИ им. М.А. Балакирева обретает новый облик, — прокомментировал глава города Алексей Соколов.

В текущем году в рамках национального проекта «Культура» проходит масштабная модернизация Школы искусств. На эти цели были выделены субсидии в размере 29 млн рублей из федерального и областного бюджетов, 3 млн составило софинансирование местного бюджета.

В ходе визита в ДШИ им. М.А. Балакирева почетные гости посмотрели на произведенные ремонтные работы. Отметим, что в корпусе на ул. Кирова они находятся на стадии завершения.

Обновлен фасад здания, произведен ремонт учебных и бытовых помещений, концертных залов. Параллельно ремонтные работы ведутся и в корпусе на проспекте 50 лет Советской Власти.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

 

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.