Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноПолиция предупреждает: мошенники используют различные способы обмана пожилых граждан!

Полиция предупреждает: мошенники используют различные способы обмана пожилых граждан!

МО МВД России «Гусь-Хрустальный» уже неоднократно обращался к пожилым гражданам с призывами быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, которые стараются проникнуть в их дома и квартиры под различными предлогами или под видом государственных и муниципальных служащих, сотрудников социального обеспечения, благотворительных организаций, банков, коммунальных и газовых служб, почты, представителей различных фирм. Однако такие факты продолжают иметь место.

Так, 6 октября текущего года в дневное время к 82-летней жительнице Гусь-Хрустального района пришли двое неизвестных мужчин, представившиеся работниками Электросети. Пока один «незваный гость» отвлекал хозяйку жилища, второй — получил возможность совершить кражу. После ухода «гостей» потерпевшая обнаружил пропажу своих сбережений в сумме более 70 000 рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Важно отметить, что злоумышленники передвигались на автомобиле марки «ВАЗ-2107» синего цвета гос. номер Т 253 ТО 62 регион.

Полиция обращается к гражданам с просьбой не идти на поводу у преступников, быть бдительными и не доверять незнакомым людям.

Следует помнить, что соблюдение простых правил может обезопасить Вас от действий злоумышленников.

Не впускайте в дом незнакомых людей, какие бы причины они ни называли. Если посторонние представляются работниками медицинских учреждений, собеса, коммунальных служб, проверьте их документы или позвоните в организацию, откуда Вам направили работника. Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам своё общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, — сообщайте в полицию.

Граждан, имеющих пожилых родителей, соседей и родственников, просим довести до их сведения данную информацию.

Телефоны дежурной части МО МВД России «Гусь-Хрустальный»: «02», 8 (49241) 3-00-19 или с мобильного телефона «102».

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.