Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГлава города Алексей Соколов принял участие в торжественном праздновании 85-летнего юбилея школы...

Глава города Алексей Соколов принял участие в торжественном праздновании 85-летнего юбилея школы №7 Гусь-Хрустального

22 октября основная общеобразовательная школа № 7 отметила свой 85 летний юбилей. За годы работы школа стала главной ступенью в жизни сотен учеников. Сегодня здесь в 17 классах успешно обучается 425 детей. Сформирован высокопрофессиональный коллектив, который в преподавании сочетает традиции школы и современные педагогические технологии.

Из 24 педагогов 46% имеют высшую категорию, 43% педагогического состава в возрасте до 35 лет.

На торжественном мероприятии педагогический коллектив и учеников с юбилеем поздравил глава города Алексей Соколов.

Это одна из наших самых старейших школ, которая сохранила классические образовательные традиции и передает их молодой смене учителей, став прекрасным примером преемственности поколений. Ваш дружный коллектив подтверждает самоотверженность и профессионализм от истоков до современности, вкладывая всю душу в образовательный процесс, помогая ребятам реализовать себя, свои силы и таланты в самых разных областях. Вы являетесь достойным примером в патриотическом воспитании молодежи. Большого внимания заслуживают достижения ваших учеников, которые принимают активное участие в муниципальных, областных, всероссийских конкурсах, неоднократно становятся призерами и победителями олимпиад, — резюмировал глава города Алексей Соколов.

Стоит отметить, что на базе школы создано несколько общественных объединений: кадетские классы МЧС, дружина юных пожарных, отряд юных инспекторов движения, ресурсный Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Воспитанники общественных объединений регулярно принимают участие в уроках мужества, в онлайн проектах, в социальных акциях и конкурсах разного уровня.

В адрес юбиляров прозвучало много теплых слов и пожеланий. Со знаменательной датой педагогов и учеников также поздравили председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин и депутаты Михаил Валенков и Самир Рагимов — выпускник школы № 7.

В честь юбилейной даты преподаватели, внесшие значительный вклад в развитие системы образования города, были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами. Украсили мероприятие творческие номера, подготовленные коллективом педагогов и учеников образовательного учреждения. И конечно, виновников торжества и гостей ждал юбилейный торт.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.