Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГосавтоинспекторы провели для школьников занятия по безопасному поведению на дороге

Госавтоинспекторы провели для школьников занятия по безопасному поведению на дороге

С целью выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения, сокращения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели профилактические мероприятия с учащимися школ города и района.

Полицейские напомнили учащимся правила перехода проезжей части в зоне действия пешеходного перехода, привели примеры случаев дорожно-транспортных происшествий, участниками которых, к сожалению, стали несовершеннолетние пешеходы. При этом инспекторы разъяснили ребятам, как стоит вести себя, чтобы избежать ДТП.

Отдельное внимание было уделено теме безопасности пешеходов. Ребятам напомнили о том, что обезопасить себя от неприятных ситуаций на улицах и во дворах своих домов можно, если применять специальные светоотражающие элементы.

В ходе беседы затрагивалась такая важная тема, как нахождение ребенка в салоне транспортного средства.

Для закрепления полученных знаний старшеклассникам показали обучающий фильм, герои которого собственным примером продемонстрировали безопасное поведение на проезжей части, а также рассказали, как не допустить самых распространенных ошибок, которые приводят к трагическим последствиям.

Массу впечатлений произвел на юных участников дорожного движения патрульный автомобиль, а также технические средства, используемые инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД ежедневно. Ребята смогли рассмотреть транспортное средство, увидеть и услышать, как работает специальное громкоговорящее устройство и сигнальные маяки.

В ходе встречи учащиеся задавали вопросы, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос ребята получили подробные ответы.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.