Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноПорядка 40 нарушений по соблюдению масочного режима выявлено за месяц в гусевских...

Порядка 40 нарушений по соблюдению масочного режима выявлено за месяц в гусевских магазинах

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции во Владимирской области продолжает ухудшаться.

Соблюдение санитарных правил остается на особом контроле. Сотрудниками городской администрации и полиции регулярно проводятся рейды в торговых точках, в общественных местах и общепита. Проверяют наличие масок, дезинфицирующих средств, разметки для обозначения социальной дистанции, а также регулярность обработки контактных поверхностей.

Так, 27 октября соблюдение Указа Губернатора области от 17.03.2020 № 38 проверили в семи объектах потребительского рынка. По итогам рейда сотрудниками полиции составлено 4 протокола по ст.20.6.1.КоАП РФ.

Специалисты напоминают, соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в общественных местах по-прежнему остаётся одним из самых надёжных способов защиты от коронавируса.

Напомним, что согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности (ст. 20.6.1 КоАП РФ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Справочно

Только за текущий месяц в торговых объектах Гусь-Хрустального по ст.20.6.1.КоАП РФ сотрудниками полиции выписано 39 протоколов, а с начала пандемии их количество составляет более 7 тысяч.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.