Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноФизкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа построили в поселке Великодворский Гусь-Хрустального района

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа построили в поселке Великодворский Гусь-Хрустального района

В поселке Великодворский Гусь-Хрустального района появился физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ).

Объект был построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». По инициативе депутата Государственной Думы Игоря Игошина, при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» спорткомплекс был включен в федеральную программу. В результате плодотворного сотрудничества департамента спорта администрации Владимирской области, администраций Гусь-Хрустального района и МО п. Великодворский спортивное сооружение заняло достойное место в клубном парке.

— С просьбой организовать площадку для занятий физической культурой и спортом именно в этом месте жители обращались давно. Мы разработали большой проект и благодаря слаженной командной работе реализовали его. В сельской местности спортивные объекты являются настоящим центром притяжения. Теперь здесь будут активно проводить досуг взрослые и дети, также будут организовываться и проводиться соревнования различного уровня — рассказал глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа состоит из ряда спортивных площадок круглогодичного функционирования, в него входят:

— универсальная площадка размером 60х30 метров с искусственным футбольным газоном и хоккейными бортами, которая зимой может заливаться под ледовый каток;

— 4 беговые дорожки по 200 метров с профессиональным травмобезопасным покрытием;

— площадка для игры в баскетбол 3х3;

— волейбольная площадка;

— площадка с уличными тренажерами.

Спортивный объект оборудован зрительской трибуной. По периметру установлено освещение. В прожекторы встроены энергосберегающие лампы.

Указанный набор спортивных зон позволяет полностью удовлетворять потребностям занимающихся на данной территории граждан в сочетании с оптимальной занимаемой площадью.

Комплекс спортивных сооружений оснащен современным спортивным оборудованием: ворота для мини-футбола, хоккея, волейбольные стойки,

баскетбольные стойки, и др. Все оборудование трансформируемое, отвечает требованиям безопасности. Финансирование данного спортивного комплекса осуществлялось из бюджетов трех уровней: федерального, областного и бюджета муниципального района.

Это уже второй по счету плоскостной объект, построенный в 2021 году в рамках федеральной программы. Ранее универсальная спортивная площадка появилась в деревне Купреево.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.