Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноСоблюдение «антиковидных» требований проверили еще в семи гусевских магазинах

Соблюдение «антиковидных» требований проверили еще в семи гусевских магазинах

9 декабря сотрудниками городской администрации и Государственной инспекции административно-технического надзора (ГИАТН) проведен очередной профилактический рейд по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм в объектах потребительского рынка Гусь-Хрустального.

На прицеле у проверяющих по-прежнему соблюдение горожанами и персоналом предприятий торговли «масочного режима». К работникам торговли требования все те же – наличие необходимого запаса дезинфицирующих средств, масок и перчаток, ведение журналов термометрии, графиков дезинфекции помещений и влажной уборки, наличие дистанционной разметки и самое главное – организация вакцинации от Covid-19 не менее 80% сотрудников.

Совместный мониторинг показал, что в 7 торговых объектах города в целом соблюдены все необходимые «антиковидные» меры безопасности, нарушений не выявлено. Представителям торговли в очередной раз напомнили об ответственности за обеспечение требований Указа Губернатора Владимирской области № 38 от 17.03.2020г., в том числе о запрете обслуживания покупателей без средств индивидуальной защиты. Несоблюдение требований может повлечь за собой наложение штрафа в размере до 30 тысяч рублей.

Организаторы рейдов отмечают, что контрольные мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в первую очередь направлены на предостережение населения от пренебрежительного отношения к угрозе заболевания новой коронавирусной инфекцией. Проверки проводятся на регулярной основе, их частота будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.