Пятница, 19 апреля, 2024

Лучшие всегда!

Первичное отделение Российского движения школьников Центра дополнительного образования детей «Исток» подводит итоги уходящего года.

Год был наполнен победами, активностями, новыми идеями, добрыми делами и дружескими встречами.

Победа во Всероссийском конкурсе «Я познаю Россию. Прогулки по стране» помогла ребятам (Ивану Чернышеву и Виталию Рыбину) принять участие в путешествии на теплоходе Леонид Красин по реке с остановками в городах Углич и Мышкин, прикоснутся к истории государства.

Сиразов Тимур и Милюкова Алёна, пройдя конкурсный отбор на смену «РДШ – Территория самоуправления» побывали в ВДЦ «Артек». А другая команда ребят, пройдя конкурс портфолио, приняли участие в смене ВДЦ «Орлёнок».

Став победителем регионального конкурса «Лидер XXI века» Алёна Милюкова подтвердила звание настоящего ЛИДЕРА РДШ!

Затем были победы в региональных конкурсах «SMM в школе», «В тренде» (номинация «Проморолик про ДОО»), «Эко-Френдли» (номинация «Эко-календарь»), «Эко-Френдли» (номинация «Видео-агитация экологической акции»).

Подтверждением тому, что «МЫ – КОМАНДА!» стали победы в региональных конкурсах «Лучшая команда РДШ» — 3 место и «Лучшее первичное отделение РДШ» — 2 место.

Стоит отметить активную проектную деятельность активистов Истока. Так в этом году сразу четыре проекта стали победителями регионального конкурса добровольческих инициатив «Важное дело». Проект «Шаг в будущее» победил и на Всероссийском конкурсе РДШ «Добро не уходит на каникулы», а так же участвовал в полуфинале Международной премии добровольцев «Мы вместе!». Добровольческий эколого-просветительский проект «Арт-Мещёра» вышел на уровень Всероссийского. В нем приняло 300 школьников, 70 из которых живут в других городах России.

Благодаря активной деятельности добровольческий отряд «Сердце Мещёры» награждён ценными подарками от главы города Алексея Соколова, а доброволец Владислав Панфилов принял участие в финальном мероприятии конкурса «Добро не уходит на каникулы» в Москве.

Продолжается реализация проекта «Гуськом». Цель, которого организовать пешие экскурсии для школьников и гостей города. В связи с пандемией для некоторых точек маршрута были созданы видеоролики. Подтверждением того, что проект необходим, стало 3 место на VIII Всероссийском фестивале-конкурсе туристических видео «Диво России» в Нижнем Новгороде.

Также запомнился целый ряд «Классных встреч РДШ» с замечательными и интересными людьми, которые внесли особый вклад в развитие той или иной деятельности. Такие мероприятия позволяют школьникам улучшить свои знания о профессиях, истории, в целом о жизни.

Насыщенная, интересная, познавательная, творческая, креативная деятельность первичного отделения Российского движения школьников детского центра «Исток» привлекает ребят и приводит их к победам в конкурсах, победам над своими страхами и комплексами, к тому, что границы возможного раздвигаются, и они становятся на ступеньку выше и успешнее, заводят множество друзей.

Отрадно отметить, что Исток занял 2 место в региональном конкурсе «Лучшие учреждения дополнительного образования РДШ в 2020-2021 учебном году».

Год ещё не окончился, и мы ждем от него новых побед.

Приглашаем школьников вливаться в нашу дружную команду!

 

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.