Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГлава города Алексей Соколов и врио Губернатора региона Александр Авдеев поздравили ветерана...

Глава города Алексей Соколов и врио Губернатора региона Александр Авдеев поздравили ветерана Великой Отечественной войны

21 декабря врио Губернатора Владимирской области Александр Авдеев, заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Кавинов, глава города Алексей Соколов и председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин поздравили ветерана Великой Отечественной войны Николая Федоровича Ушакова с недавно исполнившимся 95-летием, а также с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством.

Александр Авдеев отметил, что для него очень ценен этот визит, пожелал ветерану Великой Отечественной войны крепкого здоровья и бодрости духа.

Глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов подчеркнул, что с каждым годом ветеранов в Гусь-Хрустальном становится все меньше, но это не означает, что память о них перестает жить в наших сердцах.

— Вы всегда будете и для нас, и, что еще важнее, для молодого поколения, примером стойкости, мужества и отваги. Примером того, как сильно нужно любить свою Родину. Ваши ратные и трудовые подвиги стали для всех гусевчан символом бескорыстия и преданности родной земле, — обратил внимание Алексей Соколов.

Николаю Федоровичу были вручены памятные подарки. Ветеран сердечно поблагодарил гостей за оказанное внимание.

Справочно. Николай Федорович родился в 1926 году в деревне Чиур Гусь-Хрустального района Владимирской области. Участвовал в Великой Отечественной войне с 1943 по 1945 годы. Служил в звании рядового в танковых войсках шофером. Участвовал в освобождении Белоруссии, Литвы, Кенигсберга. Награждён Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Кенигсберга», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». После окончания ВОВ вернулся в родной город Гусь-Хрустальный, где работал водителем, вышел на пенсию из Гусь-Хрустального ПАТП (автотранспортного предприятия).

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.