Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноОбщественный совет при МО МВД России «Гусь-Хрустальный» призывает граждан быть бдительными и...

Общественный совет при МО МВД России «Гусь-Хрустальный» призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников

Полицейские проводят масштабную работу, в том числе с помощью средств массовой информации, по профилактике мошенничеств с жителями города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района. Общественники не остаются в стороне и активно помогают в проводимой профилактической работе, — разъясняет председатель Общественного совета при МО МВД России «Гусь-Хрустальный» Наталья Турнаева.

В связи с этим Общественный совет при МО МВД России «Гусь-Хрустальный» призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.

Несколько простых правил, которые помогут избежать финансовых потерь:

— если вам поступил звонок из какой-либо организации, и собеседник сообщает о, якобы, подозрительных операциях по счету, предлагает оформление кредита онлайн и при этом просит назвать все данные карты, прекратите разговор, даже если номер кажется знакомым. Убедиться в том, что с вами говорил сотрудник именно той организации, принадлежность к которой была озвучена, очень просто, связавшись по официальному номеру телефона организации.

— никому не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, тем более — пароли от них;

— приобретая товары через торговые интернет-площадки, пользуйтесь только проверенными сайтами;

— не переводите предоплату за покупку незнакомым людям;

— не переходите по неизвестным ссылкам, которые присылают в мессенджерах или социальных сетях;

Общественный совет также обращается к родным и близким пенсионеров: доведите эти рекомендации до своих пожилых родителей и других родственников, чтобы оградить их от неприятностей.

Общественный совет при МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.