Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноУЧАСТНИКИ НОВОГОДНЕГО КЛАССНОГО ЧАСА ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

УЧАСТНИКИ НОВОГОДНЕГО КЛАССНОГО ЧАСА ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

27 декабря в Доме дружбы впервые прошёл Новогодний классный час. В нём приняли участие врио Губернатора Александр Авдеев, и.о. директора Департамента образования Светлана Болтунова, ректор Владимирского института развития образования Валентина Андреева, руководители школ и колледжей, учителя и методисты.

В преддверии новогодних каникул представители педагогического сообщества Владимирской области собрались, чтобы обсудить с главой региона актуальные вопросы сферы образования, классного руководства, взаимодействия школы и родителей.

«Понимаю, как непросто быть сегодня учителем. Внедряются новые технологии, меняются потребности родителей и детей, и это всё влияет на текущую работу и её результаты. Но благодаря терпению и профессионализму вы успешно выполняете значимые для общества задачи. Многое сделано в 2021 году, и у нас большие планы в сфере образования на 2022 год. Уверен, что наши планы удастся реализовать», − поприветствовал педагогов Александр Авдеев.

Он напомнил, что 1 сентября открылись новые школы в Камешково и микрорайоне Коммунар во Владимире. В уходящем году в рамках нацпроекта «Образование» обновлена материально-техническая база в Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате города Владимира для слепых и слабовидящих детей и Барско-Городищенской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате. Создан детский технопарк «Кванториум» в Муроме на базе лицея №1. В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» улучшена материально-техническая база в 85 образовательных организациях региона (74 школы, 7 колледжей, 4 школы-интерната). На базе Ковровского транспортного колледжа создан Центр цифрового образования детей «IT-куб». И это – лишь часть достижений в отрасли.

Участники мероприятия сошлись во мнении, что подобные встречи помогают не только открыто поговорить об острых вопросах, но и определить векторы развития отрасли.

Учитель английского языка средней школы №15 г.Гусь-Хрустального Екатерина Кузнецова подняла тему воспитания учеников в школах. Об этом долгое время не затихают дискуссии на разных уровнях: должна ли школа воспитывать молодёжь или это только обязанность родителей. Александр Авдеев уверен, что положительный и вдохновляющий пример учителя, его авторитет крайне важны для становления личности подростка, его жизненных ориентиров.

«Очень благодарен своим учителям, которые были моими наставниками в школе и институте. Я и сегодня с теплотой вспоминаю каждого их них и убеждён, что именно учитель, и то взаимодействие, которое возникает между педагогом и учеником, во многом определяют дальнейший путь молодого человека и его успехи в жизни», − сказал глава региона.

В завершении Новогоднего классного часа Александр Авдеев ещё раз поблагодарил участников встречи за их вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и вручил Благодарственные письма администрации Владимирской области педагогам образовательных учреждений региона.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.