Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОбразованиеС сегодняшнего дня у школьников Гусь-Хрустального начался «дистант»

С сегодняшнего дня у школьников Гусь-Хрустального начался «дистант»

В гусевских школах, как и в целом по области, идет волна заболеваний. При этом речь не только о распространении новой коронавирусной инфекции, но и об острых респираторных вирусных инфекциях. Поэтому с 26 января по 2 февраля все школы города Гусь-Хрустального переведены на обучение с применением дистанционных образовательных технологий, обывательским языком – на «дистант».

Решение об этом было принято в ходе проведения муниципального оперативного штаба по вопросам распространения новой коронавирусной инфекции.

Отметим, что дистанционный формат рекомендован региональным управлением Роспотребнадзора в целях снижения рисков распространения среди детей как ОРВИ, так и covid-19.

Управление образования обращает внимание, что для организации эффективного дистанционного обучения рекомендуется использовать следующие ресурсы дистанционных образовательных технологий, прошедшие апробацию:

  1. Электронное дистанционное обучение для обучающихся – https://эдо.образование33.рф/login/index.php.
  2. «Российская электронная школа» (https://resh.edu.ru/) – бесплатные интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс.
  3. «Мобильное электронное образование» (https://mob-edu.ru/) – интегратор цифровых образовательных ресурсов, услуг и сервисов для 1-11 классов.
  4. «ЯКласс» (https://www.yaklass.ru/). Видеоуроки и тренажеры.
  5. «Лекториум» (https://www.lektorium.tv/). Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.

Перечень используемых on-line ресурсов может быть расширен по усмотрению общеобразовательной организации.

На сайте управления образования размещена информация о горячей линии для обращений граждан по вопросам дистанционного образования в общеобразовательных учреждениях города.

По материалам пресс-службы администрации города

и управления образования г. Гусь-Хрустальный

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.