Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОбразованиеC 3 февраля образовательные организации Гусь-Хрустального возвращаются к очному режиму работы

C 3 февраля образовательные организации Гусь-Хрустального возвращаются к очному режиму работы

Такое решение было принято на заседании муниципального штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, которое прошло под руководством главы города Алексея Соколова.

В своем докладе о текущей санитарно-эпидемиологической обстановке руководитель Детской поликлиники Гусь-Хрустального Татьяна Рогозина отметила, что своевременный перевод образовательных организаций в режим обучения с применением дистанционных технологий дал положительный результат: «Ситуация стабилизировалась. Количество обращений с острыми респираторными заболеваниями и новой коронавирусной инфекцией заметно сократилось. На стационарном лечении тяжелых больных нет».

По поручению главы города Алексея Соколова с 3 февраля в образовательных организациях Гусь-Хрустального возобновляется очный формат обучения.

Центр дополнительного образования детей «Исток» будет работать по смешанной форме: дистанционное обучение в совокупности с обучением мелкими подгруппами по 5-6 человек с посещением занятий 1 раз в неделю. Детская школа искусств им. М.А. Балакирева и городские учреждения культуры также с 3 февраля возвращаются к очному режиму деятельности. Учреждения спорта будут работать в штатном режиме, то есть с возвращением тренировочного процесса. Обязательное требование к деятельности — строгое соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Как сообщила главврач Гусь-Хрустальной больницы Ольга Добрынина, в медицинских учреждениях города наблюдается прирост заболеваемости среди врачей. В сложившихся условиях большинство медицинского персонала переведено на работу в «красные зоны», при этом полностью задействован кадровый резерв. В связи с этим временно приостановлен плановый прием граждан, а также работа 3 пунктов вакцинации: в городских поликлиниках № 1 и 2, а также в ТЦ «SPAR». Прививочная кампания будет осуществляться только в ТЦ «Поле чудес» с прежним графиком работы (в будние дни с 10.00 до 13.00, в субботу и воскресенье с 10.00 до 13.00). Кроме того, система здравоохранения испытывает нехватку автотранспорта для амбулаторного звена.

Глава города Алексей Соколов дал поручение направить три автомобиля городской администрации вместе с водителями в помощь медицинским работникам.

Пресс-служба администрации города

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.