Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиФизкульт-УРА!Юбилейный «Честный лыжный марафон друзей-2022» собрал более четырёхсот участников

Юбилейный «Честный лыжный марафон друзей-2022» собрал более четырёхсот участников

В прошедшие выходные, 5 февраля, в Гусь-Хрустальном в лесном массиве «Баринова роща» состоялся 10-ый «Честный лыжный марафон друзей — 2022».

Юбилейный марафон собрал более 420 участников со всех уголков России. Возрастной состав и  спортивный опыт имели широкий диапазон: от мастеров спорта до обычных любителей лыжных баталий. Дистанции хватило для всех. Традиционно сигнал начала марафона был дан в две волны со стартовой поляны. В 12:00 лыжники отправились на дистанцию в 50 км, а в 12:15 — 34 км (три и два круга по 17 км).

По словам финиширующих гонщиков, было нелегко, но интересно. Уставшие, с горящими глазами, участники после финиша получали заслуженные медали с эмблемой марафона.

Участие в соревнованиях также принял глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов, преодолевший дистанцию в 34 км за 2 часа 19 минут 58 секунд.

— Наверное, это самый быстрый результат за всю историю моего участия. Готовиться начал с декабря, как только выпал снег. В основном по выходным или поздно вечером в свободное время. Трасса отличная, погода тоже. Несмотря на все трудности при подготовке, связанные с большим количеством снега в лесу и вышедшей из строя техники — организаторы соревнований, СК «Баринова роща» сработали отлично. Впереди у нас Лыжня России и я всех приглашаю, — поделился впечатлениями и собственными наблюдениями Алексей Соколов.

Он также выразил слова благодарности всем, кто помогал в подготовке и в проведении марафона — волонтерам, спонсорам, городским учреждениям. На дистанции были развернуты пункты питания, на финише и участников, и болельщиков согревал горячий чай. Царила дружеская атмосфера, приподнятое настроение передавалось от спортсменов болельщикам.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами, ценными подарками, хрустальными сувенирами.

Приятно, что «Честный лыжный марафон друзей» с каждым годом только набирает обороты и становится все более популярным среди любителей лыжных гонок!

Пресс-служба администрации города.

 

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.