Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиФизкульт-УРА!Детский хоккей: турнир в посёлке им. Воровского

Детский хоккей: турнир в посёлке им. Воровского

На днях наши гусевские юные хоккеисты 2009-2010 г.р. приняли участие в турнире по хоккею с шайбой среди детских команд в формате 4+1, на призы ООО «ПРОМРЕСУРС», который проходил в посёлке им. Воровского.

В турнире приняли участие 3 команды, тренирующиеся на открытых площадках:

«Авангард» (г. Юрьев-Польский ),

«Алмаз» (п. им. Воровского),

«Красный Химик» (г. Гусь-Хрустальный).

⠀Первый матч нашим ребятам предстояло сыграть с командой «Авангард». С первых же секунд парни из Гусь-Хрустального открыли счёт в матче и на турнире, но в дальнейшем пришлось догонять «Авангардцев» и отыгрываться со счета 3:6. Ближе к концу 3го периода счёт был 6:6, но «Авангарду» удалось провести удачную атаку и вырвать победу. Итог встречи 7:6, досадное поражение.

⠀Сразу после чистки льда, «Красный Химик» ждал фаворит турнира — местный «Алмаз». Смекнув, что они могут поехать домой с последним результатом, ребята из «Красного Химика» собрались, вспомнили и показали оппонентам всё, чему их учили. Постоянный перевес сил то в одну, то в другую сторону, не давал болельщикам расслабиться ни на минуту. И лишь в конце 3го периода, наши ребята создали себе комфортное преимущество в 2 шайбы, которое и удерживали до финального свистка. Итог 4:2.

⠀Расположение в турнирной таблице должно было решиться в последней встрече и каждая команда могла оказаться как на первой строчке, так и на последней.

⠀Сенсации не произошло, «Алмаз» обыграл «Авангард» с крупным счётом. В итоге, у всех команд набралось по 3 очка. В зачёт пошла разница забитых и пропущенных шайб и расклад турнирной таблицы вышел таким:

1 место — «Алмаз» (п. им. Воровского);

2 место — «Красный Химик»;

3 место — «Авангард» (Юрьев-Польский).

⠀Лучшим игроком нашей команды был признан вратарь Егор Макаров.

Всё приходит с опытом, и мы уверены, что под руководством Владимира Барышева наших юных спортсменов ждёт ещё очень много спортивных побед!