Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноО выплатах семьям с детьми, проживающим во Владимирской области

О выплатах семьям с детьми, проживающим во Владимирской области

Во Владимирской области за январь 2022 года более 15 тысяч семей с детьми получили выплаты на сумму 181,3 млн рублей.

За первый месяц 2022 года во Владимирской области в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» выплаты получили свыше 15 тыс. семей с детьми на сумму 181,3 млн рублей, сообщает Департамент социальной защиты населения. Размер пособия составляет 11906 рублей.

            В зависимости от очерёдности рождения родителям предоставлены:

            − ежемесячная денежная выплата на первого ребёнка при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (26758 рублей). Эту выплату получили 8458 семей на 94,4 млн рублей.

− ежемесячная денежная выплата на третьего и (или) последующего ребёнка до достижения им возраста трёх лет при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает среднедушевые денежные доходы населения (29465 рублей). Этой мерой поддержки воспользовались 6738 семей на сумму 86,9 млн рублей.

Подробную информацию об этих и других социальных выплатах можно получить в отделе социальной защиты населения по месту жительства, а также на сайте Департамента https://social33.ru/ в разделе «Выплаты и льготы гражданам».

Пресс-служба администрации Владимирской области

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.