Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиТвори доброЖелания маленьких гусевчан продолжают исполняться

Желания маленьких гусевчан продолжают исполняться

Новогодние праздники уже давно прошли, но тем не менее из-за непростой эпидемиологической ситуации было принято решение продлить акцию «Ёлка желаний» до конца зимы.

24 февраля глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов побывал еще в двух семьях с подарками, о которых мечтали дети, изложившие свои желания на жетонах, украсивших в канун Нового года «Ёлку желаний».

Напомним, что это всероссийская благотворительная акция, участники которой помогают воплотить в реальность мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, а также детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей. К акции присоединились Президент Российской Федерации Владимир Путин, премьер-министр РФ Михаил Мишустин и врио Губернатора Владимирской области Александр Авдеев. С удовольствием поддержала акцию партия «Единая Россия».

Алексей Соколов совместно с представителями местного отделения партии «ЕР» уже помогли исполниться новогодним мечтам маленьких жителей города — Никиты, Даши, Софии, Полины, Карины, Миланы. В заявке ребята писали свои желания, и получили долгожданные подарки. Они помогут детям в учебе и в том, чтобы открывать новые грани окружающего мира. А желание пятилетнего Ильи ощутить себя в роли настоящего спасателя помогли исполнить пожарные Гусь-Хрустального, также присоединившиеся к всероссийской акции.

Сегодня – очередь шестилетних Маши и Арсения – детей с ограниченными возможностями здоровья. Детки из разных семей, но оба мечтали об интерактивных игрушках – «Зайка-няня» с 12-ю режимами, позволяющими развивать внимание, воображение, мышление и творческие способности ребенка.

— С удовольствием выполняю миссию доброго волшебника. Ведь что может быть ценнее искренних эмоций ребенка? Подарить светлые улыбки детям и их родителям приятно вдвойне, — поделился Алексей Соколов.

Такие игрушки – универсальные, незаменимые помощники родителям. «Зайка-няня» не просто знает детские песни, сказки, стихи, он станет надежным другом детям, научит считать, писать и даже поможет изучить азы английского языка.

В завершение встречи семьи ребят поблагодарили главу города и руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Марину Карцеву, навестивших детей на дому.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.