Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноРабота над ежегодным докладом Уполномоченного завершается

Работа над ежегодным докладом Уполномоченного завершается

Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова завершает работу по подготовке Доклада по итогам своей деятельности за 2021 год.

Доклад будет представлен Законодательному Собранию, направлен Губернатору области, председателю Владимирского областного суда, прокурору области и в территориальные органы федеральных органов власти и органы местного самоуправления муниципальных образований.

Всего за прошлый год в адрес Уполномоченного поступило 4226 обращений (предложений, заявлений и жалоб). Наибольшая доля обращений касалась сферы защиты и восстановления социальных прав — 55 % от общего количества жалоб (для сравнения — в 2020 году 47,2 %). В основном граждане обращались к Уполномоченному по вопросам реализации права на охрану здоровья и квалифицированную медицинскую помощь, реализации права на жилище, социального обеспечения отдельных категорий граждан, пенсионного обеспечения и за решением вопросов в сфере трудовых отношений.

В том числе, большое количество обращений по проблемам с обеспечением лекарствами, вопросов образования и т.д., QR- коды и вакцинация – эти и многие другие проблемы, волновавшие людей. И это только часть из того, с чем пришлось работать омбудсмену.

Доклад в полном объёме вскоре будет размещён на сайте Уполномоченного в разделе «Библиотека», «Ежегодные доклады».

Ваши обращения к Уполномоченному по правам человека во Владимирской области принимаются по телефону: 53-11-31 и на сайте ombudsman33.ru.  

 Пресс-релиз_УПЧ во Владимирской области

 

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.