Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноО повторной вакцинации от COVID-19

О повторной вакцинации от COVID-19

Более 111 тысяч жителей Владимирской области прошли повторную вакцинацию от COVID-19.

Ревакцинироваться от новой коронавирусной инфекции можно спустя полгода после завершения первичной вакцинации или после перенесённого заболевания. По состоянию на 18 марта повторную вакцинацию прошли 111697 жителей Владимирской области.

Как отметила начальник отдела организации медицинской помощи Департамента здравоохранения Светлана Григорян, ревакцинация необходима для поддержания надёжного уровня коллективного иммунитета, что позволяет эффективно бороться с дальнейшим распространением коронавируса.

            «Со временем уровень иммунной защиты от Covid-19, выработанной организмом в результате вакцинации, снижается, поэтому крайне важно вовремя сделать повторную прививку», – подчеркнула Светлана Викторовна.

В нашей области продолжают работу пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. Пройти первичную иммунизацию или ревакцинироваться можно в торговых центрах, мобильных прививочных пунктах и поликлиниках. Запись доступна на Едином портале госуслуг, на портале электронной регистратуры Владимирской области и по номеру 122.

Наиболее полная информация о режиме работы прививочных пунктов приведена на официальном сайте Департамента здравоохранения по ссылке https://dz.avo.ru/punkty-vakcinacii (баннер «Вакцинация»).

Руководитель Департамента здравоохранения Артём Осипов рекомендует прививаться в пунктах вакцинации в общественных местах, где существенно меньше риск столкнуться с носителем инфекции.

Напомним, во Владимирской области вакцинацию от новой коронавирусной инфекции прошли более 644 тысяч человек, из них свыше 621 тысячи завершили полный курс иммунизации.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.