Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСлужбы информируютСотрудники ГИБДД и ПДН провели для школьников уроки безопасности

Сотрудники ГИБДД и ПДН провели для школьников уроки безопасности

В преддверии весенних каникул сотрудники дорожно-патрульной службы и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Гусь-Хрустальный» провели профилактические встречи с учениками городских и районных школ.

Во время мероприятий автоинспекторы разъяснили учащимся основы дорожной безопасности. Полицейские обратили внимание школьников на важность соблюдения ПДД, обсудили безопасные маршруты из дома до школы и обратно, рассказали о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием подростков. В целях личной безопасности инспекторы ГИБДД порекомендовали ребятам прикрепить на одежду световозвращающие элементы.

Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили школьникам о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, о правилах поведения на улице и общественных местах, безопасном общении в сети Интернет.

Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы.

В завершении мероприятий его участники отметили важность проведения подобных встреч и поблагодарили гостей за познавательные лекции, а полицейские пожелали школьникам хорошего и безопасного отдыха на каникулах.

 МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.