Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиФизкульт-УРА!Первенство города по плаванию «Весенняя капель»

Первенство города по плаванию «Весенняя капель»

19 марта в комплексной спортивной школе имени А.В. Паушкина прошло очередное первенство г. Гусь-Хрустального по плаванию среди занимающихся в секциях плавания города «Весенняя капель».

Среди участников — воспитанники тренеров Иванова А.Р., Зуйкова С.С., Храмцова А.В., Артебякиной Н.А., Егоровой Г.П.
Участвующие в соревнованиях представляли в личном первенстве не только свою секцию и своего тренера, но и учебное заведение в котором они обучаются. С каждым разом соревнования становятся всё интереснее, количество участвующих в них спортсменов увеличивается, конкуренция за призовые места возрастает, на этот раз спортсменов было более 150-ти человек.
Согласно положению о соревнованиях, обязательной была дистанция вольным стилем:
спортсмены 2011-2012 г.р. должны были преодолеть 50 метров;
спортсмены 2009-2010 г.р., 2007-2008 г.р., 2005-2006 г.р., 100 метров.
Вторая дистанция была по выбору участника соревнований.
50 метров:
— кроль на спине;
— брасс;
— баттерфляй.
Как же приятно наблюдать за спортсменами, которых поддерживало большое количество зрителей, пришедших на соревнования, именно этого так нам не хватало на протяжении долгого времени пандемии и связанных с ней ограничений. Многие родители получили возможность воочию понаблюдать за своими детьми, которые только недавно научились плавать и первый год занимаются плаванием. У некоторых получилось, «с корабля на балл», то есть первые соревнования и сразу же пьедестал почёта.
Вновь многими были обновлены результаты спортивных разрядов. Всегда приятно лицезреть, как старшие делятся опытом с младшими, а казалось бы, что только вчера всё началось в нашем городе, когда был открыт плавательный бассейн.
Напомним, что в апреле 2021 года были проведены первые соревнования по плаванию «Кубок Главы Гусь-Хрустального». Было принято решение, что данные соревнования будут традиционными и 30 апреля 2022 года примут статус межмуниципальных. Уже достигнута договорённость с Федерацией плавания Владимирской области о приезде в наш город сильнейших спортсменов области, которые будут соревноваться в абсолютной категории.
Мы поздравляем всех участников соревнований и их тренеров с успешным проведением и желаем и дальше достигать новых высот, улучшать свои результаты и повышать разряды!

Альберт Иванов.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.