Суббота, 20 апреля, 2024

«Вместе детям»

Несколько дней назад на базе Гусь – Хрустального филиала Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи прошел VI областной Слет замещающих семей «Вместе детям».

Встреча замещающих родителей и специалистов центра началась с экскурсии по филиалу. В слете приняли участие 10 родителей и 17 детей.

В начале перед гостями выступили учащиеся МБУДО «ЦДОД «Исток», подарившие положительные эмоции и позитивный настрой на предстоящий Слет. Ансамбль народного танца «Сударушка» под руководством Виктории Ястребовой с русской народной пляской «Ручеек» и «Тимоня». Вокальная студия «Гармония» под руководством Натальи Черкасовой исполнила трогательную песню «Мама, будь всегда со мною рядом!».

Участников слета поприветствовала заведующая Гусь-Хрустальным филиалом Юлия Карпова. Она выступила с теплой речью, в которой поблагодарила замещающих родителей за нелегкий труд.

Мероприятие проводилось на двух площадках. Интерактивная площадка для родителей по теме: «Портрет успешного родителя», которая прошла в форме дискуссии, где педагоги — психологи центра Екатерина Любимова и Екатерина Галанцева рассуждали на тему о том, какими качествами обладает «успешный родитель».

На второй площадке проводились творческие мастерские для детей «Валяние из шерсти» и «Самоделкин», под руководством педагогов филиала Поповой Я.А., Соловьевой О.В., Куприяновой Л.А. Вместе с детьми с помощью техники валяния из шерсти выполнили поделку в форме сердца для мам и изготовили картину из пластилина «Портрет мамы».

После работы площадок в актовом зале состоялось подведение итогов Слета, обмен участников мнениями. Замещающим родителям были вручены свидетельства участника областного слета. Ребята подарили впечатлившие родителей поделки и сказали, как сильно они их любят. Мероприятие прошло в доброй, уютной и трогательной атмосфере, которая надолго запомнится всем участниками мероприятия.

По информации гусевского филиала

 Центра психолого-педагогической,

 медицинской и социальной помощи

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.