Вторник, 23 апреля, 2024

И треснул лёд…

Государственная инспекция административно-технического надзора администрации Владимирской области предупреждает!

В настоящее время нахождение граждан на льду на территории водных объектов г. Гусь-Хрустального и района, а равно выезд на лед транспортных средств угрожает жизни и безопасности населения, а так же влечет за собой нарушение установленных нормативными правовыми актами Владимирской области правил охраны жизни людей на водных объектах.

В соответствии с разделом 5 п. 5.1 Постановления Губернатора Владимирской области от 20.09.2007 N 695 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах во Владимирской области», запрещается:

— выезд на лед в необорудованных специально для этого местах автомобильных, тракторных и иных транспортных средств, за исключением снегоходов промышленного назначения;

— выход граждан на лед в местах, где установлены запрещающие знаки и аншлаги.

Кроме того постановлением главы МО г. Гусь-Хрустальный № 158 от 21.03.2022 года запрещен выход людей на ледовое покрытие водохранилища на реке Гусь на территории муниципального образования г. Гусь-Хрустальный Владимирской области.

Административная ответственность на нарушение «Правил охраны жизни людей на водных объектах во Владимирской области» предусмотрена статьей 12.2 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» и влечет наложение административного штрафа на физических лиц от 800 до 4000 рублей, на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей от 2000 до 10000 рублей, на юридических лиц от 15 000 до 70 000 рублей.

08 апреля 2022 года сотрудниками Гусь-Хрустального отдела Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области (Влададмтехнадзор) совместно с сотрудниками полиции и должностными лицами МКУ УГОЧС г. Гусь-Хрустальный проведен профилактический рейд в рамках акции «Тонкий лед», толщина льда акватории водохранилища составила от 8 до 12 сантиметров, нарушений регионального административного законодательства не выявлено.

Госинспекция Адмтехнадзора Владимирской области

 

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.