Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном районе реализуется Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды"

В Гусь-Хрустальном районе реализуется Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»

На территории Гусь-Хрустального района в городе Курлово реализуется Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

С 2021 года по объектам, планируемым к благоустройству проводится Онлайн голосование на единой цифровой всероссийской федеральной платформе 33.gorodsreda.ru

На территории муниципального образования города Курлово Онлайн голосование на Платформе будет проводится впервые в 2022 году с 15 апреля по 30 мая.

Уважаемые жители города Курлово!

В голосовании могут принять участие жители города от 14 — ти лет и старше.

Перечень общественных территорий и дизайн-проектов, планируемых к размещению на федеральной платформе для проведения Онлайн голосования по определению муниципальной территории, которая будет благоустроена в 2023 году:

—  Набережная, ул. Советская, д. 1А
— Детская площадка, ул. ПМК

Процесс голосования жителей и безопасность

Принять участие в общероссийском голосовании за объекты благоустройство можно как самостоятельно, так и с помощью волонтеров.

Чтобы принять участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий самостоятельно, жителям рекомендуется пройти авторизацию на Платформе (33.gorodsreda.ru или za.gorodsreda.ru) или в личном кабинете «Общественное голосование» ПОС через «Виджет» в форме «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг» расположенный на сайте администрации города Курлово http://kurlovo-city.ru/

Пользователь выбирает регион (Владимирская область), муниципалитет  (город Курлово), в котором хочет принять участие в голосовании, знакомится со списком территорий и дизайн-проектов, за которые можно проголосовать, далее выбирает понравившийся объект и переходит на форму авторизации.

Самостоятельная авторизация на Платформе (33.gorodsreda.ru или za.gorodsreda.ru) возможна двумя способами – с помощью модуля ЕСИА «Госуслуги» и по номеру телефона.

Для голосования на Платформе через ЕСИА «Госуслуги» потребуется подтвержденная учетная запись. Проверить статус учетной записи можно в личном кабинете на «Госуслугах». Если учетная запись подтвержденная, в личном кабинете появляется зеленая галочка, при наведении на которую появится надпись: «Подверженная учетная запись». Зарегистрироваться и подтвердить запись на «Госуслугах» можно как очно (администрация города Курлово, МФЦ), так и онлайн (через сервисы банков – Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Тинькофф Банк, Банк Санкт-Петербург, СКБ Банк, ДелоБангк, Ак Барс банк и Газэнергобанк).

Голосование по номеру телефона осуществляется путем подтверждения номера телефона пользователя. Процедура подтверждения выглядит следующим образом: после ввода номера телефона на него поступает звонок. Для подтверждения номера гражданин вводит на сайте 4 последних цифры входящего номера.

Для завершения регистрации на Платформе после авторизации гражданин указывает ФИО, электронную почту и номер телефона, создает пароль для личного кабинета на Платформе. После создания учетной записи гражданин сможет осуществлять вход на Платформу по логину и паролю.

После регистрации появится сообщение об успешном голосовании.

Если гражданин хочет проголосовать через «Общественное голосование» ПОС, то ему также потребуется подтверждённая учетная запись. Голосование в этом случае осуществляется путем входа в личный кабинет на портале «Госуслуги» через специальную форму (Виджет «Общественного голосования»), размещенную на сайте администрации города Курлово. На сайте слева в разделе «Виджеты» в форме «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг» необходимо нажать на кнопку «Участвовать». В меню нажать на раздел «Голосование по проектам». Далее в разделе «Благоустройство» гражданину будет предложен список территорий и дизайн проектов, по которым он сможет проголосовать.

Проголосовать с помощью волонтера можно будет по авторизации ЕСИА «Госуслуги» или с помощью мобильного номера телефона.

Каждый гражданин может отдать один голос за общественную территорию и дизайн проект к ней. Все голоса будут иметь равный вес вне зависимости от того, как проголосовал житель, — через «Госуслуги», через телефон или с помощью волонтера.

При голосовании за территорию и дизайн-проект вариант ответа «против всех» не предусмотрен.

Уважаемые граждане! Принимайте участие в решении вопросов благоустройства нашего города, голосуйте за общественную территорию и понравившийся дизайн-проект, который будет реализован в 2023 году!

Пресс-служба Гусь-Хрустального района

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.