Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноСтаршеклассники Гусь-Хрустального примут активное участие в онлайн-голосовании за лучший проект благоустройства в...

Старшеклассники Гусь-Хрустального примут активное участие в онлайн-голосовании за лучший проект благоустройства в центре города

Это стало одной из тем обсуждения на совещании под руководством главы города Алексея Соколова с руководителями учреждений образования.

Напомним, что 15 апреля стартует онлайн-голосование за лучший дизайн-проект благоустройства сквера у памятника В.И. Ленина – общественной территории в центре города. Тот проект, который наберет наибольшее количество голосов, будет реализован в следующем году.

 — Принять участие в онлайн-голосовании смогут старшеклассники — гусевчане в возрасте от 14 лет. Это те молодые люди, которые на «ты» с телефоном и у которых это отнимет не больше одной минуты. При этом   они, по сути, выберут как будет выглядеть центральная площадь родного города на ближайшие десятилетия. Им выбирать и им же и гулять по преображенной территории. Все вместе мы сделаем наш город лучше, — прокомментировал глава города Алексей Соколов.

Представители Службы единого заказчика рассказали руководителям школ, как можно оптимизировать процесс голосования, сделать его более удобным.

К примеру, в настоящее время готовятся специальные материалы с QR-кодами, отсканировав которые, можно сразу же перейти на платформу, https://33.gorodsreda.ru/, где будет доступно онлайн-голосование.

Эти материалы будут распространяться не только в школах. Предполагается, что информация будет размещена на страницах газет, плакаты появятся в торговых центрах, библиотеке, учреждениях социальной сферы и других общественных местах. Голосовать за дизайн-проекты  жителям города помогут и волонтеры благоустройства.

Весь период голосования (до 30 мая) добровольцы будут работать в крупных торговых центрах:

  • ТЦ «Эстакада» /SPAR (пр-т 50 лет Советской Власти, 4А)
  • ТЦ «Круиз» (ул. Калинина, 28Б)
  • ТЦ «Весна» (ул. Революции,2).

Справочно. Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в городе с 2017 года. За 4 года действия программы в Гусь-Хрустальном благоустроены территории 93 многоквартирных домов и ряд общественных пространств: площадь у фонтана, сквер у школы №10, территории у Георгиевского собора и Православной гимназии.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.