Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноПредставителей бизнеса и неравнодушных граждан поблагодарили за поддержку

Представителей бизнеса и неравнодушных граждан поблагодарили за поддержку

Администрация Владимирской области благодарит предпринимателей и неравнодушных жителей региона за поддержку граждан, прибывших из ЛДНР и Украины.

19 апреля врио первого заместителя Губернатора Дмитрий Лызлов и директор Департамента социальной защиты населения Владимирской области Любовь Кукушкина встретились с представителями бизнеса и общественных организаций, которые одними из первых пришли на помощь гражданам, прибывающим в наш регион из Донецкой и Луганской народных республик, и Украины.

На сегодняшний день из этих территорий во Владимирскую область прибыло 2230 человек. Из них 1512 граждан приехали организованно и проживают в пунктах временного размещения, 718 человек – прибыли самостоятельно. Люди обеспечиваются всем необходимым, в том числе одеждой, обувью, предметами первой необходимости, организовано их питание и медицинское обслуживание.

Помощь вынужденным переселенцам приходит не только по линии государства, но и от неравнодушных граждан, предпринимателей, различных организаций и предприятий. Они перечисляют средства на специальный расчётный счёт Владимирского комплексного центра социального обслуживания населения. На сегодняшний день на него поступило свыше 2 млн рублей пожертвований для граждан, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик. Средства направляются на первоочередные нужды людей, проживающих в самых больших пунктах временного размещения, – во Владимире, Коврове и Собинском районе.

Натуральная помощь благотворителей поступает в виде одежды, обуви, посуды, продуктов питания, бытовой химии и средств личной гигиены, постельных и школьных принадлежностей. Активно приносят вещи граждане в частном порядке. Спонсоры приобретают жизненно необходимые лекарства, средства реабилитации для инвалидов, а также кроватки, коляски, подгузники, детское питание и игрушки для малышей. Всего жители области, индивидуальные предприниматели, организации и волонтёры собрали свыше 60 тыс. единиц гуманитарной помощи.

В каждом районе региона находятся люди, готовые протянуть руку помощи вынужденным переселенцам. Так, основатели агротуристического комплекса «Богдарня» в Петушинском районе Нина Кузьмичёва и Джон Кописки посодействовали в оборудовании всем необходимым пункта временного размещения, а также выделили средства на приобретение одежды и обуви для нуждающихся граждан. Сетевые магазины предоставили большую партию продуктов питания, которые были доставлены в Донецкую и Луганскую Народные Республики для местных жителей и российских бойцов. Общественная организация «Красный крест» обеспечила практически всех жителей пункта временного размещения в лагере «Олимп» в Собинском районе одеждой и обувью.

Для приезжающих людей стараются создать комфортные условия, чтобы они могли самостоятельно организовать свою жизнедеятельность: дети – посещать образовательные учреждения, взрослые – работать. К примеру, в Гороховце индивидуальный предприниматель Андрей Князев принял на работу администратора и трёх продавцов-консультантов из числа вынужденных переселенцев, в Александровском районе дипломированный социальный педагог продолжила трудовую деятельность в Струнинской школе. Предлагаются рабочие места с проживанием в Ковровском и Суздальском районах. Так, семья из 6 человек из пункта временного размещения в Суздале переехала в СПК «Спасское», где им предоставили служебную квартиру, работу в хозяйстве и места в образовательных учреждениях.

С участием благотворителей и волонтёров организуется досуг прибывших граждан: проводятся интерактивные занятия, экскурсии, концерты творческих коллективов в домах культуры, поздравления с днём рождения детей с вручением подарков.

Ряду благотворителей и спонсоров врио первого заместителя Губернатора вручил благодарственные письма администрации Владимирской области. Отмечены представители Российского движения школьников Владимирской области, ООО «АвтоТракт Консалт» (Ковров), ООО «Бизнес-Поддержка» (Владимир), ООО «НПК «Автоприбор» (Владимир), АНО «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Жизнь» при храме праведной Анны (Ковров), МУП «Владимирводоканал», ООО «Сэр (Сыр) Джон» (Петушинский район), ООО «Рождество» (Петушинский район), ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго», ООО «Скат» (Камешковский район), ООО «Скрипинские известняки» (Меленковский район), ООО «Баромембранная технология» (Владимир), ООО «Торговые ряды» (Владимир), ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях, учредитель крестьянско-фермерского хозяйства Нина Захарова (Петушинский район), индивидуальные предприниматели Сергей Бобрынин (Суздальский район) и Александр Подыряк (Владимир).

«От имени главы региона Александр Александровича Авдеева выражаю всем вам благодарность за своевременную и такую нужную поддержку нуждающимся в этом людям. Спасибо за ваше неравнодушие и большое сердце», – обратился к участникам встречи Дмитрий Лызлов.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.