Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОбразованиеВажный элемент воспитания: в школах России решили еженедельно исполнять гимн

Важный элемент воспитания: в школах России решили еженедельно исполнять гимн

25 апреля образовательные организации Гусь-Хрустального района присоединились к акции поднятия Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

В МБОУ «Купреевская СОШ» прошла торжественная линейка по поднятию Государственного флага Российской Федерации и исполнению Государственного гимна Российской Федерации. Заместитель директора по воспитательной работе Марина Шечкова Николаевна сообщила о новой инициативе, которую поддержал Владимир Владимирович Путин – еженедельного поднятия государственного флага. Цель акции: формирование у детей правильного смысла о Родине и воспитание у них уважения к главному символу России.

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено обучающейся 10 класса Трунниковой Карине, победителю муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Флаг Владимирской области — обучающейся 7 класса Годуновой Алисе, победителю муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, истории, иностранному языку.

Флаг Гусь – Хрустального района — обучающейся 8 класса Беловой Ангелине, победителю муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по иностранному языку.

Помимо линейки ребят ждали в своих классах патриотические уроки, к которым подключились все учащиеся и педагоги: ребятам напомнили о государственных символах нашей страны.

С торжественной церемонии поднятия флага РФ началась учебная неделя в МБОУ «Великодворская СОШ». После торжественной речи директора школы Марины Тюменевой зазвучали первые аккорды гимна.

Вышли к флагштоку юнармейцы (члены клуба «Ответственный гарнизон»).  Участники линейки замерли и с волнением наблюдали за развевающимся полотнищем флага, чувствуя единение друг с другом и со страной. Казались бы слова «гражданин» и «патриот», знакомые каждому с уроков истории, литературы, звучащие с экранов телевизоров и в других СМИ, приобрели в этот момент новое звучание, по-настоящему, значимое для каждого, кто считает себя русским человеком, любящим свое Отечество.

Напомним, с нового учебного года традиция поднятия Государственного флага и исполнение Государственного гимна Российской Федерации будет проходить в каждой школе в начале учебной недели.

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.