Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноМайские праздники с Пушкинской картой

Майские праздники с Пушкинской картой

В майские праздники Департамент культуры Владимирской области приглашает жителей и гостей региона в возрасте от 14 до 22 лет посетить интересные мероприятия по Пушкинской карте.

С этой картой  можно посетить выставки, музейные экспозиции, театральные постановки, концерты в учреждениях культуры без финансовых затрат. Лимит карты для молодёжи на 2022 год составляет 5 тысяч рублей.
Муромский историко-художественный музей проводит выставку «Советский гобелен и ювелирное искусство» из собрания Костромского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.
В Центре классической музыки и Владимирской областной филармонии пройдут концертные программы, посвящённые Дню Победы.
В Центре пропаганды изобразительного искусства − две интересные выставки: «Художники о войне» из фондов музея и персональная выставка заслуженного художника России Виктора Бычкова «Художники о войне».
Одно из центральных событий не только этих майских дней, но и всего сезона − выступление прославленного симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева 7 мая в областном Дворце культуры и искусства.
Областной театр кукол приглашает на постановку «Фронтовым театральным бригадам посвящается», которая в течение многих лет пользуется большой популярностью, и на спектакль по произведению Кира Булычёва «Звонок в прошлое», премьера которого состоялась совсем недавно.
Гороховецкий историко-архитектурный музей проводит экскурсии по экспозициям Музея купечества «Дом Ершова (Сапожникова)», «Дома Канонникова» и Выставочного зала «Дом Семёнычева».
Подробный план мероприятий, доступных по Пушкинской карте, − на официальном сайте Департамента культуры Владимирской области https://culture.avo.ru/documents/33306/0/Пушкинская+карта+на+майские+таблица+%282%29.pdf/95914fb6-d4cb-e32c-c424-e6fd44290909?t=1651042350844.

Пресс-служба администрации Владимирской области

 

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.