Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСлужбы информируютСудебные приставы конфискуют лодки у браконьеров

Судебные приставы конфискуют лодки у браконьеров

Во Владимирской области судебные приставы Меленковского района изъяли гребные суда за незаконную добычу рыбы у двух местных жителей.

В первом случае, находясь на рыбалке на реке Ока, 62-летний мужчина установил на сутки сеть. Через несколько дней он вернулся за добычей, но на берегу его ожидали сотрудники правоохранительных органов. Так как соответствующего разрешения у мужчины не оказалось, в отношении него было возбуждено уголовное дело, которое направили для рассмотрения в суд.

Суд признал жителя Меленковского района виновным в совершении преступления по п. «а» ч.1 ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба). Рыболовную сеть суд постановил уничтожить, а деревянную лодку с веслами конфисковать в доход государства.

Судебные приставы Меленковского района УФССП России по Владимирской области исполнили решение суда, изъяв у мужчины также топливный бак и лодочный мотор марки «Вихрь».

Во втором случае, конфискация имущества, по решению суда, была произведена у 66-летнего мужчины, который также нарушил закон. Сотрудники МВД зафиксировали незаконную добычу рыбы на местном озере. Мужчина был признан виновным в совершении преступления по п. «б» ч.1 ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства). Принадлежащая ему деревянная лодка также была конфискована судебными приставами  в доход государства.

По материалам Управления ФССП по Владимирской области

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.