Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСлужбы информируютПолицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

В марте текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» поступило сообщение о возгорании автомобиля «ВАЗ» на одной из улиц в городе Гусь-Хрустальный.

Последствия поджога автомобиля

Огонь полностью уничтожил транспортное средство. Результаты проведенной впоследствии экспертизы подтвердили, что возгорание произошло в результате поджога.

Владельцу отечественного автомобиля был причинен материальный ущерб на сумму более  200 000 рублей.

Отработав круг общения потерпевшего и его знакомых, полицейские установили, что к совершению преступления может быть причастен 25-летний местный житель. Мужчина был задержан сотрудниками полиции и признался в содеянном.

Фигурант пояснил, что ночью он пришел к подъезду, где проживает его знакомый, с которым у него сложились неприязненные отношения, облил бензином его авто, после чего поджег и скрылся.

В настоящее время следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении 25-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

           МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.