Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСлужбы информируютМО МВД России «Гусь-Хрустальный» продолжает информировать граждан о том, какие уловки используют...

МО МВД России «Гусь-Хрустальный» продолжает информировать граждан о том, какие уловки используют дистанционные мошенники.

Не хотите лишиться накоплений – не отвечайте на незнакомые входящие сообщения!

За последнее время мобильный телефон стал не только неотъемлемой частью нашей жизни, но и эффективным инструментом обмана в руках мошенников.

• Если вам пришло СМС с просьбой перезвонить по неизвестному номеру — это МОШЕННИКИ! Такой звонок лишит вас всех средств на телефонном счету. Существует множество теневых сервисов с номерами – «грабителями».

• Если вам пришло сообщение с указанием неизвестной ссылки, например для открытия ММС – сообщения, — это МОШЕННИКИ! Пройдя по ней, вы запустите вирус, который откроет преступникам доступ к вашему банковскому приложению, а значит и ко всем счетам.

• Если в СМС вас просят подтвердить какую-то услугу или отказаться от нее — это могут быть МОШЕННИКИ! К примеру, вам пришло такое сообщение. Вы собираетесь перевести средства: для подтверждения операции отправьте — 1, для отмены отправьте — 0. Любым ответным сообщением вы подтвердите списание денежных средств с вашего счета. Проигнорируйте это СМС!

ЗАПОМНИТЕ!!! Мошенники действуют хитроумно! Они придумывают убедительные предлоги, чтобы заставить вас пройти по ссылке, позвонить по указанному номеру или открыть ММС – сообщение. И всегда требуют сделать это быстро. Их задача не дать вам опомниться.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.