Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиФизкульт-УРА!Гусевской спортсмен стал 3-х кратным победителем Первенства Мира по рукопашному бою.

Гусевской спортсмен стал 3-х кратным победителем Первенства Мира по рукопашному бою.

Первенство мира по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок прошло в Бухаре, Республики Узбекистан с 19 по 23 мая. В соревнованиях приняло участие более 250 спортсменов из 20 стран мира.

В первом бою, наш боец одержал досрочную победу болевым приемом на руку против спортсмена из Турции.
Во втором поединке, Дмитрий также победил, до окончания времени боя, болевым приёмом на ногу, одержав победу над узбекским спортсменом.

Гала-финалы зрелищно проводились на глазах 4 тыс. зрителей под открытым небом Амфитеатра Бухары. Дмитрию предстояло биться с хозяином турнира из Узбекистана. Местные болельщики болели весело и громко за своего спортсмена. Но, это им не помогло. Несмотря на то обстоятельство, что зона боёв была вся мокрой от проливного дождя, который был накануне, сложные технические действия было проводить крайне опасно, но, Дмитрий уверенно справился со своей мастерской задачей и привнёс очередное владимирское золото в копилку сборной России!

В итоге, Дмитрий стал уже 3-х кратным победителем первенств Мира 2017 (Румыния) и 2019 (Казахстан) и 2022 годов, тем самым, собрав все высшие титулы юниорского и юношеского рукопашного боя!

Тренирует нашего спортсмена тренер – преподаватель Высшей категории Котов Роман Александрович из спортивного клуба единоборств «Хрустальный Барс» и «СШ «Мещёра», дир. Катаев А.Б.

Огромные слова благодарности всем тем, кто искренне болел за всех наших спортсменов и принимал активное участие в их подготовке.
Приглашаем всех желающих от 5 лет и старше для занятий рукопашным боем, спортом высших спортивных достижений!

СКЕ «Хрустальный Барс».

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.