Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПоздравленияПоздравление врио Губернатора области с Днём молодёжи России.

Поздравление врио Губернатора области с Днём молодёжи России.

Праздник отмечается 27 июня.

Дорогие друзья!

            Поздравляю вас с праздником – Днём молодежи России!

            Школьники, студенты, молодые учёные и предприниматели, именно вы определяете вектор развития страны. Мы по праву гордимся владимирской молодёжью. Она целеустремлённая, креативная, ответственная.

            Молодые люди достойно представляют нашу область на университетских олимпиадах, добиваются успеха в искусстве и спорте. Сегодня огромное число молодёжи мы видим в рядах волонтёрских организаций. В их числе «Волонтёры Победы», «Волонтёры-медики», «Молодая гвардия». Юноши и девушки проводят патриотические и памятные акции, заботятся об окружающей среде, помогают бездомным животным. Причём делают всё это абсолютно безвозмездно, по зову сердца. Отзывчивость и неравнодушие к чужому горю – вот что отличает нашу молодёжь. В этом мы все убедились, когда во Владимирскую область прибыли вынужденные переселенцы из ДНР, ЛНР и Украины. Ребята приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи. Помогли людям добраться до пунктов временного размещения. Такое сострадание и единение ещё раз показывает духовную связь молодого поколения и ветеранов Великой Отечественной войны. Молодёжь так же как они стремится жить по правде и созидать. Это вселяет уверенность, что Россию ждет светлое будущее.

            В регионе особое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодёжи. Усилить работу в этом направлении меня попросили наши ветераны. Поэтому мы воссоздали координационный совет по патриотическому воспитанию жителей Владимирской области. В него вошли руководители наших вузов и колледжей, депутаты Законодательного Собрания и члены Общественной палаты, представители общества «Знание». Убежден, что патриотическое воспитание нужно вести с детства. Поэтому, я принял решение передать координацию молодёжной политики Департаменту образования. Беру это на свой личный контроль.

            Кроме того мы и дальше будем создавать для молодых людей все условия. Сейчас в регионе строятся инновационные предприятия с новыми рабочими местами. Там молодые специалисты смогут в полной мере реализовать себя, продвинуться по карьерной лестнице.

            Дорогие друзья, желаю вам крепкого здоровья, успехов в учёбе, реализации всех планов!

            Врио Губернатора области                                                                             А.А. Авдеев

Поделиться ссылкой:

1/5 - (1 голос)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.