Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиФизкульт-УРА!Олимпийские чемпионы во Владимирской области.

Олимпийские чемпионы во Владимирской области.

27 июня в рамках программы «Олимпийские легенды – детям, молодёжи и детскому спорту России» сразу семь олимпийских чемпионов приехали во Владимирскую область, чтобы встретиться с нашими юными спортсменами – воспитанниками школ по спортивной гимнастике, боксу, самбо, футболу и тяжёлой атлетике.

Среди именитых гостей – трёхкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова, советская баскетболистка, двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира Нелли Ферябникова, волейболистка, олимпийская чемпионка 1980 года Любовь Козырева, чемпионка мира, Европы и СССР по конькобежному спорту Людмила Титова, советская волейболистка, двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Сарычева, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Шевченко. В СШОР по тяжёлой атлетике к ним присоединился владимирский олимпийский чемпион, директор школы Павел Кузнецов.

Как стать олимпийским чемпионом? Что самое сложное в спорте высших достижений? Есть ли секрет успеха у олимпийских легенд? У представителей каждой спортивной дисциплины – свои вопросы к чемпионам. Но главный у всех один: как стать лучшим?

«Слушать тренера и выкладываться чуть больше, чем соперник, – советует легендарная фехтовальщица Галина Горохова. – Ну и конечно, никогда не сдаваться! Умейте анализировать проигрыш, это даст больше пользы, чем радоваться успеху. Когда поймёшь, в чём твоя ошибка, в следующем бою обязательно победишь».

Программа «Олимпийские легенды – детям, молодёжи и детскому спорту России» реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Она стартовала в 2014 году, и с тех пор делегации в том или ином составе побывали в 63 регионах страны, провели встречи более чем в 530 населённых пунктах.

«Всегда интересно общаться с юниорами, – говорит олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Шевченко. – В их глазах настоящий неподдельный интерес к спорту, азарт, желание побеждать. С огромным удовольствием приезжаю в регионы для встреч с воспитанниками спортшкол. А сегодня побывать в легендарной школе Николая Толкачёва – особенный праздник».

«Мы очень рады принимать таких почётных гостей. Наш регион богат своими спортивными традициями и громкими спортивными именами. Глава области Александр Авдеев уделяет большое внимание развитию физкультуры и спорта. Такие личные встречи с олимпийскими чемпионами – это, безусловно, один из лучших вариантов пропаганды здорового образа жизни. Годы пройдут, а мальчишки и девчонки будут с гордостью вспоминать это сегодняшнее общение», – уверен директор Департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.