Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПоздравления72 выпускника колледжей Владимирской области по педагогическим специальностям закончили обучение на отлично.

72 выпускника колледжей Владимирской области по педагогическим специальностям закончили обучение на отлично.

28 июня в музейном центре «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника Департамент образования в торжественной обстановке провёл вручение дипломов о среднем профессиональном образовании с отличием 72 выпускникам колледжей Владимирской области по направлению «Образование и педагогические науки».

            «Задача педагога – взращивать в учениках желание учиться, а также уметь бросать себе вызовы. Но самое главное – помогать им, почувствовать ответственность за своё обучение, давая понять, что каждый из учеников очень важен для него», – подчеркнула директор Департамента образования Светлана Болтунова.

  Педагогическое образование востребовано в нашем регионе, получить педагогическую специальность среднего звена можно на базе колледжей: Владимирского и Муромского педагогических, Петушинского промышленно-гуманитарного, Юрьев-Польского индустриально-гуманитарного и Гусь-Хрустального технологического им. Г.Ф. Чехлова, в которых по направлению «Образование и педагогические науки» учится более 1000 студентов. В 2022 году 4 профессиональные образовательные организации области выпускают более 500 будущих педагогов: учителей начальных классов, изобразительного искусства, физической культуры, музыки, специалистов в области коррекционной педагогики и воспитателей.

 

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.