Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГусевские вести: Читаем и размышляем

Гусевские вести: Читаем и размышляем

Наша редакция не без доли здорового интереса прочитала ответ Валерия Алексеевича Кузнецова. Надеемся, читатели газеты (в т.ч. жители пос. Гусевский) тоже внимательно ознакомились со взглядом депутата городского Совета по округу 21 и директора муниципального стадиона «Центральный» в одном лице на события, происходящие в настоящее время вокруг поселкового спортивного клуба «Энергия» и решения о присоединении его в ближайшем будущем к упомянутому стадиону.

И вроде бы контакт есть, ведь нам, а точнее обратившимся со страниц прессы к городскому руководству людям, отвечают.  Но… Но тут-то, словно щелчок в пытливом уме, включается процесс анализа, с дотошностью расчленяющий исследуемый предмет, в данном случае – вышеприведенный ответ, на составные части с целью наших собственных обывательских оценочных суждений.

Всё, конечно, в ответе Валерия Алексеевича перечислено чинно и степенно – и список всех необходимых организационных мер в связи с объявленной реорганизацией, и должностные лица, содействовавшие рождению решения, возмутившего спокойствие энного числа инициативных граждан, и замечательный девиз –  сделать вместе с людьми жизнь лучше, и один из наказов избирателей о благоустройстве спортивных объектов и контроле за их деятельностью.

Так с этим-то чинным и степенным содержимым, уважаемый Валерий Алексеевич, никто и не спорит! Но, позволим себе отметить, что всё выше перечисленное  – всего лишь констатация  уже свершившихся действий, обнародованных в документах администрации планов, приведение благих девизов и общих аксиом о целях и задачах.

А где же та самая «вишенка на торте», то есть конкретика самого эффекта – финансового, социального –  ожидаемого местными властями от присоединения одного объекта к другому? Какие конкретные задачи решаются процессом присоединения? Если, как вы указываете, определенные работы по благоустройству  делаются уже сейчас, то почему  они не могут вестись и дальше безо всякого рода последующих реорганизаций?

И насчет фамилий, написавших в редакцию «героев», которых страна должна знать. Судя по ироничному оттенку вашей ответной фразы, у нас невольно возник встречный вопрос: «А что, разве обратиться публично, через прессу к представителям власти за ответом сегодня считается  неблаговидным поступком, тянущим на меру «за ушко на солнышко»? Ведь  что-то сделать лучше возможно только разобравшись в  самой сути  задуманных шагов, в т.ч. и в сути тревожного сигнала. Разве не так?

Кстати, просто и понятно о  степени хорошести управленческого зуда – делать свой муниципалитет лучше – выразился глава региона Александр Авдеев в недавнем интервью руководителю ГТРК «Владимир» Андрею Филинову. По сути сказанного им, проекты и идеи муниципальной власти должны быть не «маниловщиной» самого главы или чиновника, а запросом от людей.

А ведь руководитель области на все сто процентов прав. В противном случае велика вероятность развития событий по сценарию известной  фразы В.С. Черномырдина: «Хотели как лучше, а получилось как всегда».

Редакция газеты «Гусевские вести»

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.