Четверг, 25 апреля, 2024

Ответ на обращение

Уважаемая редакция!В выпуске № 29 от 06.06.2022 в рубрике «Достучаться до небес» (в газете «Гусевские вести»примеч.ред.) опубликовано обращение инициативной группы поселка Гусевский к главе МО г. Гусь-Хрустальный А.Н. Соколову.

Отвечает В.А.Кузнецов, депутат округа № 21 г. Гусь-Хрустальный:

На основании постановления администрации МО г. Гусь-Хрустальный от 11.05.2022 № 312 создана комиссия по реорганизации МБУ «Стадион «Центральный» путем присоединения к нему МБУ СК ПМЖ «Энергия».

Утвержден план организационных мероприятий по реорганизации с учетом требований действующего законодательства. После завершения процесса реорганизации сохранится наименование учреждения МБУ «Стадион «Центральный». Функции и полномочия учредителя Учреждения сохранятся за администрацией МО г. Гусь-Хрустальный. Отдельные функции и полномочия возлагаются на комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации МО г. Гусь-Хрустальный.

Основная цель деятельности учреждения сохраняется, а именно обеспечение условий для развития на территории муниципального образования г. Гусь-Хрустальный (в состав которого входит п. Гусевский) физической культуры и массового спорта.

Для достижения цели Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

— организация и проведение учебно-тренировочного процесса;

— организация военно-патриотических, спортивно-патриотических, физкультурно-оздоровительных мероприятий;

— обеспечение доступа к открытым закрытым спортивным объектам для свободного доступа;

— организация городских, районных, областных соревнований;

— проведение культурно – массовых мероприятий.

Уважаемый редактор! Все это полностью относится и к спортсооружениям  посёлка Гусевский.

Я являюсь действующим депутатом городского Совета народных депутатов по округу № 21 п. Гусевский, п. Новый, п. Панфилово, п. Гусевский – 8. Девиз моей работы и основной части жителей округа: п. Гусевский — наш дом. Вместе сделаем его лучше!

Одним из наказов избирателей является благоустройство спортивных объектов на поселке и контроль за их деятельностью, согласно Уставным требованиям.

В течение десятков лет спортивные сооружения пришли в негодность, и дальнейшая эксплуатация приостановлена.

Мной, совместно с администрацией города, главой города А.Н. Соколовым при поддержке председателя Совета народных депутатов Н.Н. Балахиным, принято решение взять на баланс учреждения МБУ «Стадион «Центральный» стадион «Энергия»                               п. Гусевский.

В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории, приводятся в нормативное состояние плоскостные сооружения (футбольное поле, дорожки, игровые площадки). Вдоль стадиона установлено освещение.

Спортивный зал п. Гусевский (бывший спортзал школы № 14) также передан на баланс МБУ «Стадион «Центральный». Произведен ремонт кровли, ведутся работы по ремонту отопления и освещения.

К сведению инициативной группы, фамилии которых не указаны в обращении: Почему? Страна должна знать своих «героев».

Основная часть жителей поселка с работниками МБУ «Стадион «Центральный» ежедневно трудится во благо детей и взрослого населения не только для себя, но и для города Гусь-Хрустальный, только с одной целью и желанием, что-то сделать лучше.

В.А. Кузнецов, депутат городского Совета округа 21

директор МБУ «Стадион «Центральный»,

отличник физической культуры

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.