Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВо Владимирской области прошёл месячник по борьбе с наркоманией.

Во Владимирской области прошёл месячник по борьбе с наркоманией.

В рамках месячника по борьбе с наркоманией во Владимирской области проведён ряд разноплановых мероприятий. В их числе – профилактическая акция «Достойные есть!», которую совместно организовали Департамент молодёжной политики и общественных проектов и Управление по контролю за оборотом наркотиков ОУМВД России. 

Её цель – направить на правильный жизненный путь молодых людей, которые ещё не нашли себя в жизни и стоят перед выбором профессии. О своём выборе жизненного пути, акцентируя внимание на важности негативного отношения к употреблению психоактивных веществ, рассказали известные спортсмены, педагоги и актёры.

   В Областном наркологическом диспансере состоялся «круглый стол» на тему «Наркомания – острая проблема современности». Его участники обсудили вопросы межведомственного взаимодействия, развития и поддержки системы реабилитации и социализации лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью, проанализировали опыт работы в области профилактики и реабилитации наркомании.

К Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков был приурочен Всероссийский детско-юношеский легкоатлетический сверхмарафон «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!» Его организовали МВД России совместно с Московской областной общественной организацией «Сверхмарафонцы – за здоровый образ жизни». В маршрут сверхмарафона вошли три города Владимирской области: Суздаль – 23 июня, Юрьев-Польский и Кольчугино – 24 июня.

 

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.