Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноАлександр Авдеев: «Масштабная программа по ремонту образовательных объектов в регионе должна быть...

Александр Авдеев: «Масштабная программа по ремонту образовательных объектов в регионе должна быть выполнена полностью, качественно и в срок».

11 июля в рамках еженедельного оперативного совещания администрации Владимирской области глава региона Александр Авдеев вынес ряд распоряжений относительно исполнения программы ремонта образовательных объектов в 2022 году.

Напомним, на эти цели в областном бюджете предусмотрены дополнительные средства в размере 285,4 млн рублей. Всего планируется отремонтировать 12 учреждений образования — школ, детских садов и колледжей. Доля софинансирования из местных бюджетов составит 5 процентов.

Среди объектов, подлежащих ремонту в этому году, — гимназия №35 города Владимира, Галицкая СОШ Гороховецкого района, Першинская СОШ Киржачского района, Средние школы №3 и №7 округа Муром и ряд других учреждений.

«Планы по ремонтам в текущем году мы значительно увеличиваем, поскольку понимаем: школы требуют ремонта, и некоторые не видели его несколько десятков лет. Мы выделили на это дополнительные средства, чтобы не переносить работы на 2023 год. Работы предстоит много, программа большая, и она должна быть выполнена в этом году полностью, качественно и в срок. Для этого потребуется хорошая координация местных администраций», — отметил Александр Авдеев.

Глава региона распорядился обеспечить целевое использование выделенных бюджетных средств до конца текущего года.

На совещании был заслушан доклад об исполнении бюджета региона за первое полугодие 2022 года. По состоянию на 1 июля объём поступивших доходов в бюджет области составил 41,7 млрд рублей, или 48,7 процента к годовому плану. Ситуация с исполнением бюджета позитивная, большое влияние на это оказывает крепкая структура региональный экономики.

 

Пресс-служба администрации Владимирской области

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.